Accueil Kiosque Lot-et-Garonne > Agenda > Clairac

Agenda Clairac et 10km autour

2 pages - 27 résultats

Les Jeudis Soirs de la Gabarre - Voice of Freedom, Tribute Nina Simone - Tonneins

Les Jeudis Soirs de la Gabarre - Voice of Freedom, Tribute Nina SimoneLe 01/10/2020 - Tonneins
Animations, fêtes > Animation diverse

"Histoires sans fin "à la Médiathèque - Tonneins

"Histoires sans fin "à la MédiathèqueLe 03/10/2020 - Tonneins
"Histoires sans fin" pour les à 3 ans... avec la conteuse Emilie Remblière - Inscriptions au 05.53.84.57.58.

Stage de peinture avec Anne Ragel à la Ferme du Temple - Grateloup-Saint-Gayrand

Stage de peinture avec Anne Ragel à la Ferme du TempleDu 03/10/2020 au 04/10/2020 - Grateloup-Saint-Gayrand
Stage de peinture avec Anne Ragel à la Ferme du Temple.

Fête de la nature : Visite de la Réserve Naturelle de l'étang de la Mazière - Villeton

Fête de la nature : Visite de la Réserve Naturelle de l'étang de la MazièreLe 09/10/2020 - Villeton
Fête de la Nature: Accompagnés par l'animateur nature, vous découvrirez les différents milieux humides de cet espace naturel protégé : observation d'oiseaux, rôles et gestion d'une réserve naturelle, programmes de ...

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Marie Hélène STOKKINK - Aiguillon

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Marie Hélène STOKKINKLe 11/10/2020 - Aiguillon
Dans le cadre du 13eme festival d'aquarelles à Aiguillon, venez observer les artistes peindre en direct et projetés sur grand écran. Dimanche 11 Octobre 14h : Marie Hélène STOKKINK

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Adam PAPKE - Aiguillon

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Adam PAPKELe 11/10/2020 - Aiguillon
Dans le cadre du 13eme festival d'aquarelles à Aiguillon, venez observer les artistes peindre en direct et projetés sur grand écran. Dimanche 11 Octobre : Adan PAPKE

Stage panier rond à La Maison Duffour Chambres d'hôtes Tonneins - Tonneins

Stage panier rond à La Maison Duffour Chambres d'hôtes TonneinsDu 10/10/2020 au 11/10/2020 - Tonneins

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Axelle ARDURAT - Aiguillon

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Axelle ARDURATLe 12/10/2020 - Aiguillon
Dans le cadre du 13eme festival d'aquarelles à Aiguillon, venez observer les artistes peindre en direct et projetés sur grand écran. Axelle ARDURAT

Ateliers parents-enfants dans le cadre du salon du livre de jeunesse à Grateloup - Grateloup-Saint-Gayrand

Ateliers parents-enfants dans le cadre du salon du livre de jeunesse à GrateloupDu 03/10/2020 au 17/10/2020 - Grateloup-Saint-Gayrand
Organisé par les Associations "Mange-livres" à Grateloup et "Amaçada": L'association Amaçada et l'association Mange-Livres vous proposent des ateliers parents-enfants pour créer des décors pour le salon du livre de jeunesse ...

Carnet de voyage - Aiguillon

Carnet de voyageDu 16/10/2020 au 18/10/2020 - Aiguillon
Des artistes du monde entier exposent leurs oeuvres (dessins, tableaux, cartes postales...) et les dédicaces sur demande lors du salon.

Exposition de carnets de voyage - Aiguillon

Exposition de carnets de voyageDu 16/10/2020 au 18/10/2020 - Aiguillon

Stage de Chants Polyphoniques du Monde - Grateloup-Saint-Gayrand

Stage de Chants Polyphoniques du MondeLe 18/10/2020 - Grateloup-Saint-Gayrand

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Véronique LEGROS SOSA - Aiguillon

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Véronique LEGROS SOSALe 19/10/2020 - Aiguillon
Dans le cadre du 13eme festival d'aquarelles à Aiguillon, venez observer les artistes peindre en direct et projetés sur grand écran. Véronique LEGROS SOSA

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Bénédicte STEF FRISBEY - Aiguillon

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Bénédicte STEF FRISBEYLe 22/10/2020 - Aiguillon
Dans le cadre du 13eme festival d'aquarelles à Aiguillon, venez observer les artistes peindre en direct et projetés sur grand écran. Bénédicte STEF FRISBEY

Fresques réalisées à la craie - Aiguillon

Fresques réalisées à la craieDu 11/10/2020 au 25/10/2020 - Aiguillon

Dédicaces de livres d'art - Aiguillon

Dédicaces de livres d'artDu 10/10/2020 au 25/10/2020 - Aiguillon

AMI Garonne - "Balades Au Fil de l'Eau" - Tonneins

AMI Garonne - "Balades Au Fil de l'Eau"Du 01/07/2020 au 25/10/2020 - Tonneins

13ème festival international "Confluences" - Aquarelles - Aiguillon

13ème festival international "Confluences" - AquarellesDu 10/10/2020 à 14h00 au 25/10/2020 à 18h00 - Aiguillon
Spectacles > Théâtre

41ème Salon Arts et Peinture - Tonneins

41ème Salon Arts et PeintureDu 05/10/2020 au 27/10/2020 - Tonneins

Conférence "La Famille Zéro Déchet" par Jérémy Pichon - Tonneins

Conférence "La Famille Zéro Déchet" par Jérémy PichonLe 27/10/2020 - Tonneins
- "La Famille Zéro Déchet" : Conférence, Vente-Dédicace de Jérémy Pichon. - Conférence suivie d'une dégustation proposée par le Rotary Club. - Réservation / Billetterie au Centre Culturel.

2 pages - 27 résultats

octobre 2020  >
>
>
>
>
>