Accueil Kiosque Lot-et-Garonne > Agenda > Monheurt

Agenda Monheurt et 10km autour

2 pages - 26 résultats

Exposition de peintures de Christophe Duberos au Tiers-Lieu La Halle - Clairac

Exposition de peintures de Christophe Duberos au Tiers-Lieu La HalleDu 04/09/2020 au 30/09/2020 - Clairac
Animations, fêtes > Animation diverse

Les Jeudis Soirs de la Gabarre - Voice of Freedom, Tribute Nina Simone - Tonneins

Les Jeudis Soirs de la Gabarre - Voice of Freedom, Tribute Nina SimoneLe 01/10/2020 - Tonneins

"Histoires sans fin "à la Médiathèque - Tonneins

"Histoires sans fin "à la MédiathèqueLe 03/10/2020 - Tonneins
"Histoires sans fin" pour les à 3 ans... avec la conteuse Emilie Remblière - Inscriptions au 05.53.84.57.58.

Foire d'automne de Buzet - Buzet-sur-Baïse

Le 04/10/2020 - Buzet-sur-Baïse
Animations, fêtes > Foire, marché, salon
Foire d'automne avec vide grenier, brocante, produits du terroir et artisanat divers.

Fête de la nature : Visite de la Réserve Naturelle de l'étang de la Mazière - Villeton

Fête de la nature : Visite de la Réserve Naturelle de l'étang de la MazièreLe 09/10/2020 - Villeton
Fête de la Nature: Accompagnés par l'animateur nature, vous découvrirez les différents milieux humides de cet espace naturel protégé : observation d'oiseaux, rôles et gestion d'une réserve naturelle, programmes de ...

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Marie Hélène STOKKINK - Aiguillon

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Marie Hélène STOKKINKLe 11/10/2020 - Aiguillon
Dans le cadre du 13eme festival d'aquarelles à Aiguillon, venez observer les artistes peindre en direct et projetés sur grand écran. Dimanche 11 Octobre 14h : Marie Hélène STOKKINK

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Adam PAPKE - Aiguillon

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Adam PAPKELe 11/10/2020 - Aiguillon
Dans le cadre du 13eme festival d'aquarelles à Aiguillon, venez observer les artistes peindre en direct et projetés sur grand écran. Dimanche 11 Octobre : Adan PAPKE

Stage panier rond à La Maison Duffour Chambres d'hôtes Tonneins - Tonneins

Stage panier rond à La Maison Duffour Chambres d'hôtes TonneinsDu 10/10/2020 au 11/10/2020 - Tonneins

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Axelle ARDURAT - Aiguillon

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Axelle ARDURATLe 12/10/2020 - Aiguillon
Dans le cadre du 13eme festival d'aquarelles à Aiguillon, venez observer les artistes peindre en direct et projetés sur grand écran. Axelle ARDURAT

Carnet de voyage - Aiguillon

Carnet de voyageDu 16/10/2020 au 18/10/2020 - Aiguillon
Des artistes du monde entier exposent leurs oeuvres (dessins, tableaux, cartes postales...) et les dédicaces sur demande lors du salon.

Exposition de carnets de voyage - Aiguillon

Exposition de carnets de voyageDu 16/10/2020 au 18/10/2020 - Aiguillon

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Véronique LEGROS SOSA - Aiguillon

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Véronique LEGROS SOSALe 19/10/2020 - Aiguillon
Dans le cadre du 13eme festival d'aquarelles à Aiguillon, venez observer les artistes peindre en direct et projetés sur grand écran. Véronique LEGROS SOSA

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Bénédicte STEF FRISBEY - Aiguillon

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Bénédicte STEF FRISBEYLe 22/10/2020 - Aiguillon
Dans le cadre du 13eme festival d'aquarelles à Aiguillon, venez observer les artistes peindre en direct et projetés sur grand écran. Bénédicte STEF FRISBEY

Fresques réalisées à la craie - Aiguillon

Fresques réalisées à la craieDu 11/10/2020 au 25/10/2020 - Aiguillon

Dédicaces de livres d'art - Aiguillon

Dédicaces de livres d'artDu 10/10/2020 au 25/10/2020 - Aiguillon

AMI Garonne - "Balades Au Fil de l'Eau" - Tonneins

AMI Garonne - "Balades Au Fil de l'Eau"Du 01/07/2020 au 25/10/2020 - Tonneins

13ème festival international "Confluences" - Aquarelles - Aiguillon

13ème festival international "Confluences" - AquarellesDu 10/10/2020 à 14h00 au 25/10/2020 à 18h00 - Aiguillon
Spectacles > Théâtre

41ème Salon Arts et Peinture - Tonneins

41ème Salon Arts et PeintureDu 05/10/2020 au 27/10/2020 - Tonneins

Conférence "La Famille Zéro Déchet" par Jérémy Pichon - Tonneins

Conférence "La Famille Zéro Déchet" par Jérémy PichonLe 27/10/2020 - Tonneins
- "La Famille Zéro Déchet" : Conférence, Vente-Dédicace de Jérémy Pichon. - Conférence suivie d'une dégustation proposée par le Rotary Club. - Réservation / Billetterie au Centre Culturel.

Classe à l'ancienne - Lagruère

Classe à l'ancienneDu 01/05/2020 au 31/10/2020 - Lagruère
Un moment de classe d'antan (1950) inoubliable ! Morale, calcul mental, écriture à l'encre, récitations, révisions tables de multiplications, bons points, bonnet d'âne...etc. Animation de mai à fin octobre tous ...

2 pages - 26 résultats

septembre 2020  >
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30