Accueil Kiosque Lot-et-Garonne > Agenda > Saint-Salvy

Agenda Saint-Salvy et 10km autour

2 pages - 31 résultats

Exposition de peintures de Christophe Duberos au Tiers-Lieu La Halle - Clairac

Exposition de peintures de Christophe Duberos au Tiers-Lieu La HalleDu 04/09/2020 au 30/09/2020 - Clairac
Animations, fêtes > Animation diverse

Rencontres Musicales de Prayssas - Harold STANESE - Prayssas

Rencontres Musicales de Prayssas - Harold STANESELe 04/10/2020 - Prayssas
Dans le cadres des rencontres musicales de Prayssas, Harold STANESE, painiste, interpretera 4 ballades de Frédéric CHOPIN. Entrée et participation libres. Réservation recommandée à partir du 21 septembre 2020

Karl Stand - Saint-Laurent

Le 10/10/2020 - Saint-Laurent
Musicien Franco-Américain rentré en France après 25 ans aux USA, Karl Strand puise dans les traditions du rock'n roll, de la country et du rhythm'n blues.

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Marie Hélène STOKKINK - Aiguillon

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Marie Hélène STOKKINKLe 11/10/2020 - Aiguillon
Dans le cadre du 13eme festival d'aquarelles à Aiguillon, venez observer les artistes peindre en direct et projetés sur grand écran. Dimanche 11 Octobre 14h : Marie Hélène STOKKINK

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Adam PAPKE - Aiguillon

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Adam PAPKELe 11/10/2020 - Aiguillon
Dans le cadre du 13eme festival d'aquarelles à Aiguillon, venez observer les artistes peindre en direct et projetés sur grand écran. Dimanche 11 Octobre : Adan PAPKE

Concert Prestige à Prayssas - David Bismuth et les Solistes de Prométhée. - Prayssas

Concert Prestige à Prayssas - David Bismuth et les Solistes de Prométhée.Le 11/10/2020 - Prayssas

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Axelle ARDURAT - Aiguillon

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Axelle ARDURATLe 12/10/2020 - Aiguillon
Dans le cadre du 13eme festival d'aquarelles à Aiguillon, venez observer les artistes peindre en direct et projetés sur grand écran. Axelle ARDURAT

7eme Skecthcrawl - Clermont-Dessous

7eme SkecthcrawlLe 17/10/2020 - Clermont-Dessous
Dans le cadre du 13eme festival d'aquarelles à Aiguillon, venez participer à la concentration de peintre et dessinateurs de rue. Cette année c'est Clermont-Dessous qui accueille l'évènement. Animations ouvert à ...

Carnet de voyage - Aiguillon

Carnet de voyageDu 16/10/2020 au 18/10/2020 - Aiguillon
Des artistes du monde entier exposent leurs oeuvres (dessins, tableaux, cartes postales...) et les dédicaces sur demande lors du salon.

Exposition de carnets de voyage - Aiguillon

Exposition de carnets de voyageDu 16/10/2020 au 18/10/2020 - Aiguillon

Concert Prestige à Prayssas - Eric Artz (piano) - Prayssas

Concert Prestige à Prayssas - Eric Artz (piano)Le 18/10/2020 - Prayssas

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Véronique LEGROS SOSA - Aiguillon

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Véronique LEGROS SOSALe 19/10/2020 - Aiguillon
Dans le cadre du 13eme festival d'aquarelles à Aiguillon, venez observer les artistes peindre en direct et projetés sur grand écran. Véronique LEGROS SOSA

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Bénédicte STEF FRISBEY - Aiguillon

Démonstrations filmées et projetées sur grand écran - artiste : Bénédicte STEF FRISBEYLe 22/10/2020 - Aiguillon
Dans le cadre du 13eme festival d'aquarelles à Aiguillon, venez observer les artistes peindre en direct et projetés sur grand écran. Bénédicte STEF FRISBEY

Fresques réalisées à la craie - Aiguillon

Fresques réalisées à la craieDu 11/10/2020 au 25/10/2020 - Aiguillon

Dédicaces de livres d'art - Aiguillon

Dédicaces de livres d'artDu 10/10/2020 au 25/10/2020 - Aiguillon

13ème festival international "Confluences" - Aquarelles - Aiguillon

13ème festival international "Confluences" - AquarellesDu 10/10/2020 à 14h00 au 25/10/2020 à 18h00 - Aiguillon
Spectacles > Théâtre

Rencontres Musicales de Prayssas - Cécile MOREAU, Jennifer LUTTER, Susan EDWARD, Stéphane DUCASSE - Prayssas

Rencontres Musicales de Prayssas - Cécile MOREAU, Jennifer LUTTER, Susan EDWARD, Stéphane DUCASSELe 01/11/2020 - Prayssas
Dans le cadres des rencontres musicales de Prayssas, Cécile Moreau, (violon), Jennifer Lutter, (alto), Susan Edward, (violoncelle), Stéphane Ducassé (flûte) interpreterons Mozart. Entrée et participation libres. Réservation recommandée à ...

Concert Prestige à Prayssas - Jean Paul Gasparian et la quintette à cordes de l'orchestre de chambre Occitania - Prayssas

Concert Prestige à Prayssas - Jean Paul Gasparian et la quintette à cordes de l'orchestre de chambre OccitaniaLe 08/11/2020 - Prayssas

Concert Prestige à Prayssas - Alexandre, Aurélien et Denis Pascal - Prayssas

Concert Prestige à Prayssas - Alexandre, Aurélien et Denis PascalLe 22/11/2020 - Prayssas

Rencontres Musicales de Prayssas - Jérôme LARAN, Philippe CASTAINGS - Prayssas

Rencontres Musicales de Prayssas - Jérôme LARAN, Philippe CASTAINGSLe 06/12/2020 - Prayssas
Dans le cadres des rencontres musicales de Prayssas, Jérôme LARAN (saxophone) et Philippe CASTAINGS (piano) interpreteront de grands standards de la musique classique. Entrée et participation libres. Réservation recommandée ...

2 pages - 31 résultats

septembre 2020  >
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30