PlaneteKiosque - bannière franchise tous dept sauf 38

Accueil Kiosque Lot-et-Garonne > Agenda > Saint-Salvy

Agenda Saint-Salvy et 10km autour

2 pages - 30 résultats

12 ème édition du Festival de l'Aquarelle - Aiguillon

12 ème édition du Festival de l'AquarelleDu 12/10/2019 au 27/10/2019 - Aiguillon
Animations, fêtes > Animation diverse
Venez admirer les œuvres d'une cinquantaine d'artistes aquarellistes et carnettistes en centre-ville d'Aiguillon. Rendez dans trois salles différentes. Vous aurez également la possibilité d'effectuer des stages. De nombreuses animations ...

Festival international d'aquarelle "Confluence" - Aiguillon

Festival international d'aquarelle "Confluence"Du 13/10/2019 au 27/10/2019 - Aiguillon
Animations, fêtes > Foire, marché, salon

12eme edition du Festival "confluences" aquarelles - Aiguillon

12eme edition du Festival "confluences" aquarellesDu 12/10/2019 au 27/10/2019 - Aiguillon

La vie en rose au lavoir - Nicole

La vie en rose au lavoirLe 27/10/2019 - Nicole

Team Crazy Carpe - Final Fiesta Carpo - Saint-Laurent

Team Crazy Carpe - Final Fiesta CarpoDu 26/10/2019 au 27/10/2019 - Saint-Laurent
En individuel au carpodrome du Lac du Touret

Performances autour du 30ème Salon de Peinture de Clairac - Clairac

Performances autour du 30ème Salon de Peinture de ClairacDu 27/10/2019 au 03/11/2019 - Clairac
Le 30ème Salon de Peinture de Clairac vous propose cette année plusieurs rendez-vous autour de l'exposition avec l'artiste Florence Davoult. Deux performances ou improvisations les dimanches 27 octobre et 3 ...

Rencontres Musicales de Prayssas - Prayssas

Le 03/11/2019 - Prayssas
Isabelle Lagors (harpe) et Christian Ott (clavecin) font revivre des œuvres des XVIII et XIX siècles tombées dans l'oubli. Ils interprèteront entre autres du Léfébure-Wély, Hasselmans, Godefroid, Saint-Saëns... Entrée et ...

Les accros de la BD - Aiguillon

Le 07/11/2019 - Aiguillon
Dans le cadre de l'opération "zen" de la médiathèque, venez participer au club de la BD Adulte

HALLOWEEN - Lagarrigue

Le 09/11/2019 - Lagarrigue

30ème Salon de Peinture de Clairac - Clairac

30ème Salon de Peinture de ClairacDu 27/10/2019 à 14h00 au 11/11/2019 à 18h00 - Clairac
Arts et culture > Expositions > Exposition diverse
30ème Salon de Peinture de Clairac avec Christian Eurgal, invité d'honneur. Ouvert tous les jours de 14h à 18h.

Partage d'un Jour - Aiguillon

Le 13/11/2019 - Aiguillon
Dans le cadre de l'opération "zen" de la médiathèque, venez participer au club de lecture ados.

VIDE GRENIER - BOURSE AUX JOUETS - Granges-sur-Lot

Le 23/11/2019 - Granges-sur-Lot
Arts et culture > Expositions
Vide-grenier / bourse aux jouets organisé par le comité des fêtes de Granges-sur-Lot

Concert Violon baroque et guitare flamenca - Xavier Uters et Romain Faber - Aiguillon

Concert Violon baroque et guitare flamenca - Xavier Uters et Romain FaberLe 24/11/2019 - Aiguillon

Concert Prestige : Les sonates de Brahms - Prayssas

Le 24/11/2019 - Prayssas
Marie Claude Bantigny (violoncelle) et Romano Pallottini (piano) interpréteront Johannes Brahms qu'ils jouent en duo depuis plusieurs années, et apporteront leur vision aiguisée et passionnée. Tarif: 20€ (en ligne) et ...

JOURNÉE CINEMA À PRAYSSAS - Prayssas

Le 29/11/2019 - Prayssas
Arts et culture > Expositions

Soirée des vins nouveaux - Saint-Laurent

Le 29/11/2019 - Saint-Laurent
Arts et culture > Expositions
Venez goûter les vins nouveaux 2019 à la salle des fêtes de St Laurent

Soirée Vins nouveaux - À Saint Laurent - Saint-Laurent

Le 29/11/2019 - Saint-Laurent
Venez fêter les vins nouveaux de notre région à la salle des fêtes de Saint Laurent.

Le 01/12/2019 - Prayssas
Cécile Fornerod (Soprano dramatique) et Fabien Prou (piano) mêlent intensité fougueuse et finesse expressive pour explorer le riche répertoire de la voix dramatique. Entrée et participation libres Réservation recommandée à ...

VIDE JOUETS/POUSSETTES - Bourran

Le 08/12/2019 - Bourran

SOIRÉE JEUX DE SOCIÉTÉ - Saint-Laurent

SOIRÉE JEUX DE SOCIÉTÉDu 09/10/2019 au 11/12/2019 - Saint-Laurent

2 pages - 30 résultats

octobre 2019  >
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23 24 25 26 27
28 29 30 31